+
  • 图片4000.png

JH-4000 系列百兆 / 千兆导轨式二层 / 三层网管型工业以太网交换机,支持最多 7 个百兆端口和 3 个千兆端口

图片名称

所属分类:

JH系列

支持最多 7 个百兆端口和 3 千兆端口 » SFP 插槽可进行简单灵活的光纤扩展 » 支持千兆环网冗余 M-Ring ,STP/RSTP/MSTP » 环网自愈时间小于 20ms@200 台交换机 » 支持静态路由,RIP 、OSFP 动态路由协议 » 支持 VLAN、QoS 、IGMP 、LACP 控制 » 支持 Web/Telnet/Console/SNMP 管理 » 支持多种安全机制及诊断方式 » 支持交流 / 直流双冗余电源宽压输入 » 支持电源端口浪涌保护 » 支持以太网端口 ESD 保护 » 支持 DIN 导轨安装或壁挂式安装 » 支持 -40~80℃工业宽温应用

产品详情 订购信息 下载
技术参数
标准 IEEE 802.3 适用于 10BaseT
IEEE 802.3u 适用于 100BaseTX/FX
IEEE 802.3x 适用于流量控制
IEEE 802.1D-2004 适用于 STP
IEEE 802.1w 适用于 RSTP
IEEE 802.1p 适用于 Class of Service
IEEE 802.1Q 适用于 VLAN Tagging
IEEE 802.3ab1000BaseTX
IEEE 802.3z 适用于 1000BaseX
IEEE 802.3az 适用于 Energy- Efficient Ethernet
处理类型 存储和转发交换方式
传输距离 100m  ( 基于双绞线以太网 )
110km ( 基于 SFP)
传输速率 10/100Mbps 自适应 ( 百兆光口 / 电口 )
1000Mbps  ( 千兆光口 / 电口 )
交换机属性
MAC 表 8KB
封包缓冲区 1024Kbit
接口
RJ45 端口 10/100BaseTX 自动侦测,
MDI/MDI-X 自适应
光纤端口 100Base FX  (SC/ST 接口 )
1000Base SFP 插槽
控制端口 RS-232  (RJ45 连接器 )
电源需求
低压输入 9~60VDC,推荐使用 24VDC
高压输入 85~265VAC 或 100~370VDC
系统功耗 300mA @24VDC,7.2W
端口保护 支持过载保护
支持反接保护
LED 指示灯
系统 PWR1,PWR2 ,Fault
网络 ACT/LINK  ( 位于 RJ45 连接器 )
机械特性
外壳 钢,铝合金(可选),垂直外型
重量 900g
尺寸 80×105×135 mm
安装方式 导轨式安装或壁挂式安装
工作环境
工作温度 ﹣40~80℃
工作湿度 5~95% RH
存储温度 ﹣50~100℃
抗震性能 1G@IEC-68-2-6,正弦波,5~500Hz,1Oct./min,1hr/axis
抗冲击 5G@IEC-68-2-27,半正弦波,30ms
可靠性
MTBF 大于 50 万小时
保修期 1 年
网络管理
配置方式 Web 浏览器方式
Telnet 远程登录
Console 控制器台
SNMP 管理
VLAN IEEE802.1Q,GVRP,基于端口的 VLAN
环网冗余 支持自有冗余环网协议 M- Ring
支持 STP/RSTP/MSTP
小于 20ms 的超高速自愈时间
路由协议 支持静态路由协议
支持 RIP v1/v2 动态路由协议
支持 OSPF v2 动态路由协议
网络安全 IP 安全访问,端口安全
DHCP 服务,端口 IP 绑定
IEEE802.1X 端口访问控制
流量控制 IGMP Snooping/Query 组群级管理
速率限制及广播风暴抑制
IEEE 802.1 p QoS 优先级队列
IEEE 802.3 x 背压式流量控制
诊  断 端口镜像,实时流量统计
MAC 地址表,SNTP
Email报警及系统日志
关闭
  • 产品对比
共 X 个 清空全部内容

去对比

文件名称

文件大小

所属分类

上传时间

预览下载